网络建设

保标招标 > 网络建设 > 中标信息 > 2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公示

2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公示

· 2024-12-06
公告发布时间:2024-12-05 11:32:36原文链接地址

2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公示

(招标编号:S1407003401011416001)

公示开始时间: 2024-12-05 12:00

公示结束时间: 2024-12-09 23:59

本2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程(招标项目编号: S1407003401011416001 ),经评标委员会评审,确定 0012024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

0012024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 浙江交工高等级公路养护有限公司64764143.49 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 365
2 周口龙兴公路工程有限公司64760802.88 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 365
3 广东晶通公路工程建设集团有限公司64786074.40 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 浙江交工高等级公路养护有限公司 范顺日;吴中鑫
2 周口龙兴公路工程有限公司 张绍全
3 广东晶通公路工程建设集团有限公司 曾学飞 公路工程一级注册建造师粤1442007201219048

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 浙江交工高等级公路养护有限公司 响应招标文件
2 周口龙兴公路工程有限公司 响应招标文件
3 广东晶通公路工程建设集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 浙江交工高等级公路养护有限公司 1、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段503合同段;2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年养护专项工程第1标段102合同段;3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段502-A合同段
2 周口龙兴公路工程有限公司 1.漯河至平顶山高速公路2018年养护维修工程、2.河南平正高速2023年路基、路面病害处治项目(二次采购)
3 广东晶通公路工程建设集团有限公司 1、广东交通集团运营高速公路2018~2020年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F标潮惠合同段;2、广东交通集团运营高速公路2018~2020年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F标汕揭合同段;3、广东交通集团运营高速公路2018~2020年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F标揭普惠合同段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 山西路众道桥有限公司 安全生产费计算不符合招标文件要求。
2 重庆凌源建设集团有限公司 投标清单格式和招标清单格式不一致,缺2个汇总表。
3 中交基础设施养护集团有限公司 安全生产费计算不符合招标文件要求。
4 江西盛远建设工程有限公司 清单格式未按招标文件要求。
5 宁夏交通建设股份有限公司 投标函出现2个不同的报价,大小写不一致。安全生产费计算不符合招标文件要求。
6 昭通先行道路桥梁工程有限公司 安全生产费不符合招标文件要求。
7 山东省高速养护集团有限公司 安全生产费计算不符合招标文件要求。
8 河北高速恒质公路建设集团有限公司 投标函的大写不符合招标文件要求。
9 天津路桥建设工程有限公司 安全生产费计算不符合招标文件要求。
10 广东能达公路养护股份有限公司 总报价超过招标人公布的最高投标限价。
11 安徽恒通交通工程有限公司 安全生产费计算不符合招标文件要求。
12 湖南高速养护工程有限公司 投标函大写填写错误。
13 济南金曰公路工程有限公司 项目总工未附交安B证,且所附网络截图过期。
14 江苏高强建设工程有限公司 试验室授权负责人(及备选人)未提供无行贿犯罪查询截图及承诺书。
15 安徽先河建筑工程有限公司 不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
16 湖南恒利建筑工程有限公司 项目总工业绩为项目副总工业绩。
17 江西中煤建设集团有限公司 业绩不满足招标文件要求。
18 青海威远路桥有限责任公司 不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
19 北京路桥瑞通养护中心有限公司 不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
20 六安市交通公路实业有限公司 无试验检测机构授权委托书。
21 河南省光大路桥工程有限公司 不满足招标文件投标人须知9.13条。
22 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 项目经理备选人业绩不符合要求。
23 江西省交通工程集团有限公司 业绩不满足招标文件要求。
24 西藏天顺路桥工程有限公司 项目经理备选人、项目总工备选人业绩不能体现公路等级。
25 浙信建工(重庆)有限公司 项目经理备选人业绩不满足招标文件要求。

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

“鄂州花湖机场智慧口岸”空港综合保税区智能网联示范区建设工程设备采购、安装、网络及运营(一期)

河南省烟草公司商丘市公司网络安全二期建设项目(二次)中标结果公告

双河新能源发展有限公司网络安全态势感知平台建设项目成交公告-采购结果公告

舟曲县妇幼保健院网络安全等级保护建设(二级)及计算机机房改建项目第二次中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易