网络建设

保标招标 > 网络建设 > 中标信息 > 宁南县2025年30户以上自然村组通硬化路项目一标段

宁南县2025年30户以上自然村组通硬化路项目一标段

· 2025-07-08
宁南县2025年30户以上自然村组通硬化路项目一标段
宁南县2025年30户以上自然村组通硬化路项目一标段评标结果公示变更
 
变更原因因我单位收到此次评标结果的书面异议,经核查,中标候选人宁南县雄坤建筑工程有限公司不满足招标文件要求,决定取消其中标资格,重新定标时间定于2025年07月15日09:30。
项目及标段名称宁南县2025年30户以上自然村组通硬化路项目一标段
项目业主宁南县交通运输局项目业主联系电话0834-4572617
招标人宁南县交通运输局招标人联系电话0834-4572617
招标代理机构中正天达建设集团有限公司招标代理机构联系电话028-87558529
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20250625 - 09:30:00
公示期2025年07月09日 2025年07月11日投标最高限价(元) 10335397.83
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名宁南县雄坤建筑工程有限公司-5.00%-5.00%0.00
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖林建造师证书川2512013201495186建筑工程高级工程师
项目技术负责人马洪军职称证川中称008697公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 普格县洛甘乡彩乃村村民委员会普格县洛甘乡彩乃村通村水泥路建设工程2022111920230423普格县洛甘乡彩乃村通村水泥路建设工程全部内容2373227.47王强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 鹏弘水利建设集团有限公司-5.00%(非本项目投标文件)0.00元(非本项目投标文件)0.00
 四川启强建设工程有限公司-5.00%(类似业绩竣工时间为2021年1月27日。投标函质量要求未响应招标文件。项目经理未提供交安b证书。)0.00元(类似业绩竣工时间为2021年1月27日。投标函质量要求未响应招标文件。项目经理未提供交安b证书。)0.00
 四川强投建设工程有限公司-5.00%(未提供2023年财务审计报告)0.00元(未提供2023年财务审计报告)0.00
 凉山聚诚建设工程有限公司-5.00%(非本项目投标文件)0.00元(非本项目投标文件)0.00
 四川嘉峪建设项目管理有限公司-5.00%(不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,项目经理未提供交安B证书网络查询截图)0.00元(不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,项目经理未提供交安B证书网络查询截图)0.00
 喜德相岭建设工程有限责任公司-5.00%(投标文件导入失败)0.00元(投标文件导入失败)0.00
 四川业科众建建筑工程有限公司-5.00%(不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1,投标函未盖章)0.00元(不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1,投标函未盖章)0.00
 四川乾品建设工程有限公司-5.00%(投标文件导入失败)0.00元(投标文件导入失败)0.00
 四川智泰建设工程有限公司-5.00%(建筑业企业资质证书过期(2025年6月6日到期))0.00元(建筑业企业资质证书过期(2025年6月6日到期))0.00
其它需公示的内容四川启迪建设工程有限公司、凉山三窟路桥工程有限公司、宁南县雄坤建筑工程有限公司、四川京泰建工集团有限公司、四川诩珂建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宁南县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:宁南县交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

黔江区桐坪社区居家网络建设项目(项目结算审核)

江苏省邮政管理局机房网络改造项目成交结果公告

白山市新闻传媒中心电视播出系统网络安全等级保护三级系统建设项目成交结果公告

济南市银行保险业协会数智化升级项目-成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易