网络建设

保标招标 > 网络建设 > 中标信息 > 2025年佛山分公司光网络建设工程系统集成服务框架增补采购询比成交候选人公示

2025年佛山分公司光网络建设工程系统集成服务框架增补采购询比成交候选人公示

· 2025-10-17

2025年佛山分公司光网络建设工程系统集成服务框架增补采购询比成交候选人公示

2025年佛山分公司光网络建设工程系统集成服务框架增补采购询比(采购代理机构编号:ZJZB-2025-20470)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:中通服建设有限公司

(2) 响应报价:75103.05元人民币(含税);68901.88元人民币(不含增值税)

2. 第二成交候选人:

(1) 单位名称:长讯通信服务有限公司

(2) 响应报价:75444.43元人民币(含税);69215.07元人民币(不含增值税)

(二)否决响应情况

佛山市澜星计算机服务有限公司的响应文件内无提供通信工程施工总承包三级及以上资质证书和项目负责人的安全生产考核合格证书(B证),不满足询比文件要求。

公示期:20251017日至20251020

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标-采购异议-提出异议模块提出,书面


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(中原高速建设部分)运营管理数字化升级项目no.2中标候选人公示

河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(中原高速建设部分)运营管理数字化升级项目施工中标候选人公示

中航上大实验室信息管理系统及配套网络建设项目软件测试服务分包项目流标公示

[河南省][公开招标][施工]河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(中原高速建设部分)运营管理数字化升级项目no.2中标候选人公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易