网络建设

保标招标 > 网络建设 > 中标信息 > 连云港市石梁河水库生态修复二期工程环湖视频监控系统建设

连云港市石梁河水库生态修复二期工程环湖视频监控系统建设

· 2023-07-05
连云港市石梁河水库生态修复二期工程环湖视频监控系统建设中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市石梁河水库生态修复二期工程环湖视频监控系统建设的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 钛能科技股份有限公司 中电鸿信信息科技有限公司 中通服咨询设计研究院有限公司
投标报价(元/费率) 5933793.02 5899800.05 5881556.00
项目负责人姓名 印小军 章旭 张涛
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1,项目名称:沿江闸站自动化控制系统平台建设项目,合同金额:7590000元,签订日期: 2020年10月22日;
2,项目名称:扬州闸泵站工程自动化系统采购及安装,合同金额:7810047.1元,签订日期:2021年 12月1日;
1,项目名称:东台市公安局前端监控点(乡镇)及水上指挥中心建设项目,合同金额:10074383.97元,签订日期:2020 年9月25日; 1,项目名称:安庆市公安局高新分局弱电智能化项目,合同金额:5023718元,签订日期:2020年11月16日;
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1,项目名称:南通城区水利工程智慧管控系统(二期)工程,合同金额:13958127元,签订日期: 2020年3月2日;
2,项目名称:沿江闸站自动化控制系统平台建设项目,合同金额:7590000元,签订日期: 2020年10月22日;
3,项目名称:灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程,合同金额:5455765元,签订日期:2021年6月24日;
1,项目名称:赣榆区县道路网监控项目,合同金额:5959280元,签订日期: 2021年8月;
2,项目名称:新沂市公安局科技信息化监控补盲补漏项目,合同金额:8522000元,签订日期: 2021年1月;
3,项目名称:仪征市社会面十二期监控建设项目,合同金额:9947333.86元,签订日期: 2020年5月;
1,项目名称:云锡锡化工智能工厂安全生产综合管控试点项目,合同金额:19576197.5
8元,签订日期: 2021年10月25日;
2,项目名称:深航国际酒店客房局部装修工程(8-28层)弱电智能化工程,合同金额:13135265.7元,签订日期:2021年3月17日;
3,项目名称:江苏思极科技服务有限公司苏州九里多站融合数据中心EPC建设项目,合同金额:9980000元,签订日期:2021年4月28日;
4,项目名称:紫金中学智慧校园基础网络与综合安防建设项目,合同金额:9020393.04元,签订日期:2021年3月31日;
5,项目名称:安庆市公安局高新分局弱电智能化项目,合同金额:5023718元,签订日期:2020年11月16日;
6,项目名称:常州市公安局经侦智能化项目,合同金额:10649976元,签订日期:2020年1月15日;
7,项目名称:徐州经开区道路交叉只交通安全综合设施项目一标段,合同金额:11766308.6
9元,签订日期:2020年12月17日;

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏省新通智能交通科技发展有限公司 提供的业绩材料无法识别
2 中通服网盈科技有限公司 没有提供法人代表的A类证书。
3 江苏移动信息系统集成有限公司 没有提供符合要求的技术负责人中级及以上技术职称
4 江苏中建工程设计研究院有限公司 没有提供不拖欠农民工工资承诺书

三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 中电鸿信信息科技有限公司 5899800.05 27.0 63.0 5.0 0.0 95.0
2 钛能科技股份有限公司 5933793.02 27.9 63.0 5.0 0.0 95.9
3 中邮建技术有限公司 5919346.37 25.6 61.0 5.0 0.0 91.6
4 中通服咨询设计研究院有限公司 5881556.00 25.25 62.95 5.0 0.0 93.2
5 江苏普雷信息技术有限公司 5981956.13 24.35 62.0 5.0 0.0 91.35

五、拟确定中标人:

六、本中标候选人公示期自2023年07月05日起,至2023年07月10日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

1、征询和异议:江苏海陵湖生态科技发展有限公司 电 话:0518-85817639
2、投诉:连云港市交通集团有限公司投资发展部 电 话:18261330851
连云港市水利工程建设招标投标管理办公室 电 话:0518-80826103


日期:2023年07月05日

文章推荐:

山东港口科技集团青岛公司网络优化及安全加固建设项目

山东金诺新材料科技有限公司年产8000吨电子级有机硼酸酯及其它精细化工品制造项目(二期)环境影响评价公众参与信息公示

抚州市华鑫工程咨询有限公司关于南城县人民检察院检察工作网网络安全等级保护建设项目(项目编号:fzhx-2023-j060)竞争性谈判结果公告

济南市历下区人民法院(本级)信息化工程监理服务项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易